Как выселить нежелательных гостей и неплательщиков через суд без известных контактов?
Меня интерисует такой вопрос: могу ли я через суд выписать из квартиры людей которые не проживают в ней и не платят? Где они находятся неизвестно нет никаких контактов.
Лучший ответ
Да, такой иск в суд можете подать. Ссылайтесь в иске на ст. 69, 83 ЖК РФ, если квартира муниципальная.
Да, можете выписать их в судебном порядке. Следует признать их утратившими право пользования.
Екатерина, если квартира Ваша собственность то при грамотном обращении в суд - можно.