Возможность отсудить половину затрат на ремонт при согласии бригадира и возможных свидетелях - что делать?
Попросите бригадира написать Вам расписку в получении денег за ремонт задним числом, желательно, чтобы в этой расписке кроме него расписались и другие члены бригады. Таким образом, расходы хотя бы примерно будут подтверждены документально. И в суд пусть приходит обязательно, лучше не один - свидетельские показания тоже учитываются как доказательство. Заявите в суде ходатайство об истребовании у нее чеков. Можно еще сделать оценку стоимости ремонта у независимого оценщика. В общем, чем больше собрать разных доказательств, тем больше шансов, что они будут учтены. В Вашем деле многое зависит от усмотрения суда, то есть сочтет судья факт совместных расходов доказанным или не сочтет. Если Вы представите все вышеперечисленные доказательства - шанс взыскать эти деньги у Вас есть.
С уважением, юрист ЮК "Феникс" Малова Ю.Г.