Мне требуют выплатить 10700 т. р. за просроченный займ в размере 5000 т. р. - что делать?
Я взяла займ 5000 т. р. он просрочен 28 дней, я не собираюсь не кого кидать и частями хочу всё выплатить но мне отдел взыскания говорит что так дело не пойдёт и требуют 10700 т. р. или передадут в суд и полицию.
Лучший ответ
Здравствуйте! такая сумма образовалась из-за штрафов и пеней в связи с просрочкой очередного платежа. Полиции не бойтесь, так как платите частями мошеннических действий с Вашей стороны нет. Если передадут дело в суд, можно будет снизить неустойки,штрафы,пени в порядке ст. 333 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!