Имею я право узнать как распродается имущество банка, по какой стоимости, как распределяются деньги между вкладчиками.
Я, являлся вкладчиком банка на сумму 1800000 р.. Банк прошел процедуру банкротства кредитной организации. Страховую сумму я получил. Для выплат по оставшейся сумме меня поставили в очередь. Больше известий в течении года от банка не поступало. Хотя Центробанк заявлял, что активов у банка достаточно для возврата денег. Имею я право узнать как распродается имущество банка, по какой стоимости, как распределяются деньги между вкладчиками.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил, конечно, имеете право, ведь Вы являетесь кредитором. Если банк проходит процедуру конкурсного производства, то Вам надо обратиться к конкурсному управляющему.