Муж отказывается отдать половину денег на квартиру после развода
Планируем с мужем развестись. А мы собирали деньги на квартиру и хранили их на депозите. Депозит открыт на его имя. Он утверждает, что теперь деньги мне не отдаст. Можно ли получить мне половину этих денег, которые были заработаны совместно?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в суд иском о разделе имущества.
Решением, суд обяжет супруга выплатить Вам 1/2 суммы депозита.
При обращении в суд желательно арестовать счет.
Можно. В судебном порядке. При обращении в суд сразу просите наложить обеспечительные меры на этот счет.
Всего доброго,
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и требовать компенсации равной половине денежных средств, размещенных на депозите.
Положительная практика по аналогичным делам имеется.