Претензии на раздел депозита - как защитить свои интересы после раздела общего имущества
Год назад с бывшим мужем разделили совместно нажитое имущество, а именно квартиру. Квартира была приобретена в браке и зарегестрирована на меня. Приобреталась квартира на средства от продажи моей добрачной квартиры (1200 000 рублей) + совместный кредит (400 000 рублей). Мне удалось доказать, что основная часть средств на приобретение нашей квартиры-мои личные деньги. Бывший муж в свою очередь предоставил выписку с банковского счета, о том, что у него был открыт депозит на сумму 1200 000 рублей и закрыт в день приобретения нашей общей квартиры. Таким образом он пытался получить половину данной квартиры, что ему не удалось. О данном депозите мне ничего не было неизвестно, в суде же БМ яростно доказывал, что именно эти деньги пошли на приобретение квартиры, суд не принял во внимание эти доводы, так как выписка была не в оригинале, а всего лишь ксерокопией. С квартирой вопрос на данный вопрос решен. Я же хочу поинтересоваться-если БМ заявил в суде, что у него был депозит, он так же заявил что это наши совместные деньги (на момент открытия и закрытия депозита мы состояли в браке) , могу ли я подать в суд на раздел данной суммы и какие документы для этого потребуются?.
Лучший ответ
Если денежные средства о счета БМ были сняты в период брака, то разделить их вы не сможете. Удачи
Спасибо за ответ!