Какие факторы могут действовать при решении судом вопроса - с кем оставить ребенка при разводе. Ребенку 3 года.
Здравствуйте!
Суд учитывает многие факторы. В их числе возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, их способность обеспечить ребенку надлежащий уровень воспитания и развития и т.д.
Здравствуйте!
При наличии спора о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей, дело рассматривается в суде по отдельному иску. При рассмотрении такой категории дел суд учитывает возраст ребенка, привязанность к родителю, бытовые условия, личные качества родителей и другие обстоятельства.