Как сохранить регистрацию ребенка в квартире дедушки при желании отца выписаться и прописаться в новом построенном доме?
Проконсультируйте, пожалуйста: Ребенок 5 лет был прописан с отцом в квартире дедушки Сейчас отец хочет выписаться и прописаться в новом построенном доме, который относится к сельской местности Выписать ребенка из квартиры дедушки нельзя, так как придется менять дет сад на сельский, где нет мест Можно ли оставить прописанным одного ребенка в квартире дедушки с дедушкой и бабушкой?
Законом предусмотрено, что местом жительства детей в возрасте до 14 лет признается место жительства их родителей. По этому, ребенок должен проживать и быть зарегистрирован по месту жительства только с одним из родителей.