Судебные приставы отказались в возбуждении исполнительного производства в отношении Организации из-за стадии банкротства - правомерность решения
Судебным приставам был отправлен исполнительный лист. Взыскать с Организации в счет компенсации морального вреда 5000. Но приставы отказали в возбуждении исполнительного производства, т.к. организация находится на стадии банкротства. Сказали исполнительный лист отправлять в арбитражный суд, чтобы меня включили в список кредиторов. Прав ли судебный пристав?
Не совсем. Направлять нужно не исполнительный лист, а заявление о включении требований в реестр требований кредиторов.
Арбитражный\финансовый управляющий Виталий Снытко.