Какая будет госпошлина с юр.л при апелляции решения мирового судьи по иску имущественного характера.

Лучший ответ

начиная с 29 января 2010 года госпошлина ...при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

...при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:...для организаций - 4 000 рублей.

Следовательно юр.лицо должно заплатить 2000 рублей.

50% от суммы иска.

Николай Васильев