И насколько правы в УПФ требуя что бы я своими силами и возможностями получил справку о зарплате.
Мой общий стаж составляет 36 лет, большую часть этого стажа я отработал в г.Баку. При уходе на пенсию необходимо предоставить справку о зарплате за 5 лет. На запросы Управления Пенсионного Фонда г.Ростов-на-Дону в г.Баку никто не отвечает. С января 2009 года я получаю минимальную пенсию (прошел год). На вопрос по поводу запроса УПФ Ростова отвечают: "Ответов запросы нет, вам необходимо самим, либо через знакомых взять такую справку в г.Баку". Однако такой возможности у меня нету, так как я беженец и армянам в Азербайджане никаких справок не выдают. Что можно сделать в этой ситуации? И насколько правы в УПФ требуя что бы я своими силами и возможностями получил справку о зарплате. Спасибо!
Здравствуйте, Александр, может быть, у Вас имеется профсоюзный билет или партийный билет, оставшийся от тех времен. По размеру взносов через суд можно установить размер зарплаты, получаемой в те годы. В ПФ неправы, требуя, чтобы Вы своими силами и возможностями достали справку. Но ведь ПФ сделал запрос, таким образом, выполнил все, что предусмотрено законом. И если ответа нет, это не их вина. Поэтому они и просят, чтобы Вы сами что-то сделали. Но это Ваше право, а не обязанность.