Может ли поручитель оспаривать кредитный договор ипотечного кредита без залога?
1. Нет, законом это не предусмотрено.
2. Нет, не может признать недействительным по причине отсутствия залога.
3. Нет.
4. Ст. 364 ГК РФ
Статья 364. Право поручителя на возражения против требования кредитора
Поручитель вправе выдвигать против требования кредитора возражения, которые мог бы представить должник, если иное не вытекает из договора поручительства. Поручитель не теряет право на эти возражения даже в том случае, если должник от них отказался или признал свой долг.
Все эти вопросы, необходимо было задавать ещё до подписания-соглашения договора поручительства.
Николай Васильев