Вопросы о возможности изменения и оставшихся днях отпуска в компании
Если ваш отпуск 28 календарных дней, то работодатель обязан предоставить его за первый рбочий год (с 01.02.15 по 31.01.16) до 1 февраля. Разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ . Если вы не согласны с разделением , имеете право отказаться от мнения бухгалтерии и просить остаток отпуска, раз уже часть использована, на вторую половину января, поскольку перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника (124 ТК РФ). По графику отпуска предоставляются за второй и последующие годы (ст. 122 ТК РФ ).
Спасибо большое! А по поводу 4 дней, могу ли я сделать перенос в этом году на август?
Все переносы запланированного по графику отпуска с согласия работодателя (по соглашению сторон) ст. 124 ТК РФ