Где работает, и работает ли вообще сейчас не знаю, т.к. мы уже 3,5 года совсем не общаемся.
Татьяна юрьенв о каком заявлении идет речь? У вас уже есть на руках исполнительный лист. Гражданским процессуальным кодексом предусмотрен запрет подачи повторно заявления и его рассмотрения по одному и тому же предмету спора, с участием одних и тех же лиц. Вам необходимоо исполнительный лист предъявить к исполнению путем направления его в службу судебныхх приставов исполнителей. Подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего супруга за здлостную неуплату алиментов и лишать в судебном порядке его родительских прав. Без адвоката вам не обойтись. Удачи!
Необходимо сходить к судебным приставам и возбудить исполнительное производство. Приставы найдут и взыщут. Будут вопросы - пишите.
С уважением, Виталий Борисович.
Татьяна Юрьевна, Вам не надо 2-й раз подавать никаких заявлений в суд, т.к. у Вас на руках уже есть исполнительный лист. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Что касается Ваших замечаний "некогда съездить к приставам", "почему я должна бегать за алиментами" и т.д. и т.п., хочу со своей стороны заметить, что ещё ни за одной взыскательницей алименты сами не бегали, кому нужно что-либо - тот и должен заниматься решением этого вопроса, если нет времени, желания и т.п. - или наймите тогда представителя или довольствуйтесь тем, что есть.