Меня сократили за один день. Я еще не чего не подписывала. Мои права?
Марина, о сокращении должны были предупредить за 2 мес., письменно, таким образом, отсутствие такого предупреждения является основанием для оспаривания увольнения в суде, сделать это нужно в течение месяца.
Если Вы будете писать в другие органы, то рискуете пропустить этот месяц.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, с требованием проверки данного факта.
Добрый день, Если вам не вручили уведомление, то следует понимать какие основания были указаны в трудовой книжке, а также как производился расчет. В любом случае обращайтесь в суд, если полагаете увольнение незаконным, т.к. срок обращения по таким делам - 1 месяц.