LSN Messenger
Орск, 16.01.2016, 20:37

Водительское удостоверение лишено дважды на 1,5 года - в одном районе после суда, в другом - необходимость получения прав после срока

Вопрос №9415220 из г. Орск
опубликован 16.01.2016, 20:37
Меня лишили водительского удостоверения на 1,5 года условно это было допустим 1 числа (был суд) а 7-го числа меня останавливает гаишник и отстроняет меня от вождения и через какоето время меня по суду еще раз лишают еще на 1,5 года только уже в другом районе. Я отдал свои права как положено по первому суду в срок! Зашел на сайт ГИБДД там написано что по одному делу у меня идет время по лишению а по другому нет хотя права находятся у них! Через сколько мне вернут права как положено через 1,5 года или после того как пройдет 1,5 года мне нужно будет их получить и ещё раз здать!? зарание спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со статьей 31.4 КоАП РФ, в случае вынесения нескольких Постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица, каждое Постановление приводится в исполнение самостоятельно. А в соответствии со статьей 32.7 течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

16.01.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

То есть после того как первое лишение пройдет то только тогда пойдет второй срок!!???

16.01.2016, 21:36

Вы правильно поняли

16.01.2016, 22:23