Возможность обжалования юридического казуса в уголовном деле 2000 года без постановления о возбуждении
Уголовное дело 2000 г есть а постановления о возбуждении этого дела в материалах нет. Являются ли все дальнейшие следственные действия правомерные. Можно ли обжаловать подобный юридический казус. Готов за разумные деньги получить грамотную аргументированную консультацию. Ответы вроде: этого не может быть. Не актуальны.
Ваш пример о факте отсутствия постановления о возбуждении уголовного дела в материалах ВОЗБУЖДЕННОГО уголовного дела - юридический нонсенс. Можно предположить, что отсутствие постановления - это техническая оплошность следователя или его помощника, сшивавшего дело (просто забыл вложить). Лист постановления о возбуждении уголовного дела должно быть пронумерован цифрой "1". Если дело не возбуждено, то все следственные действия (их и следственными назвать нельзя) являются незаконными, т.е дела НЕТ. Может быть Вы ознакомились с материалом проверки в порядке ст.ст.