Муж задержан за Административное правонарушение - Как узнать о его освобождении и что оно представляет собой?

Моего мужа задержали сегодня за Административное правонарушение. Скажите когда его отпустят. И что такое это Адмистротивное право нарушение?
Лучший ответ

Если несерьезное правонарушение,то задерживать имеют право не более 3 часов. Если совершеано правонарушение,влекущее в качестве санкции административный арест, то не более 2х суток. Видов административных правонарушений очень много, посмотрите КОАП РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если задержали с субботы на воскресение то когда отпустят