LSN Messenger
Курск, 16.01.2016, 23:11

Бывший муж хочет по суду установить часы свиданий с сыном, несмотря на насилие и психические отклонения

Вопрос №9416319 из г. Москва
опубликован 16.01.2016, 23:11
Бывший муж хочет по суду установить часы свиданий с сыном 7 лет. 4 года его не видел, сын его не помнит. Ранее при встречах вел себя неадекватно (есть куча свидетелей), мог устроить драку с моими родителями (мы живем у них), а после скандалов шел к соседям в поисках спиртного снимать стресс. Сын помнит лишь образы страшного папы, рисует его монстром, боится, что папа придет и заберет его, при каждом стуке в дверь прячется и плачет. Я не настраиваю сына против, наоборот, даже сказать что-то плохое про папу боюсь... Бывший М меня избивал, судим по 119 ук рф, есть психические отклонения из-за которых он и не контролирует свое поведение. Муж подал иск о встречах совершенно с неприемлемым временем. Забирать в момент обучения в школе, общаться с сыном в интернете, каникулы проводить - половину дня у него, половину со мной (мы живем за 200 км друг от друга) Часы в будни и выходные каждой недели! Я категорически против того что бы он ребенка забирал и встречался без меня. Я знаю, если сын его разозлит, то он легко может ударить (а если не только? Не хочу вообще думать об этом), хотя раньше не бил ребенка. Алименты платит через раз. Долг 400 тыс. Пишет на меня заявления в полицию и прокуратуру о том, что я то деньги незаконно зарабатываю, то я наркоманка, то пью или торгую алкоголем (а мы уважаемая семья в нашем поселке) Постоянно оскорбляет и пускает слухи обо мне что бы опорочить мое имя. Мальчик мой, кстати, очень раним, резкие перепады настроения, учеба дается сложно очень, уроки делаем по 5 часов, а с перерывами до ночи. От учебы не отрываемся, все выходные различные развивающие занятия (я психолог и педагог) С интернетом и телефонами не дружим вообще, планшет в стороне лежит. Ему не интересно, т.к. книги, рисование, лепка, танцы, прогулки и т.д. Я понимаю, что свидание с таким папашей вообще убьет в нем то, что я с таким трудом нарабатывала. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственный правовой способ исключить у отца возможность общаться с ребенком - лишить его родительских прав.

Подайте встречный иск.

17.01.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У вас идет судебный процесс? Представляйте все приведенные вами доказательства (справка о долгах по алиментам, свидетели, характеристики, справки от нарколога и психиатра). Настаивайте на том, что такой график встреч неприемлем. Сотрудничайте с отделом опеки, их заключение очень важно для суда. Конечно, лучше всего попучить ведение процесса знающему юристу. В вашем деле много тонкостей, и юридическая поддержка вам не помешает. Удачи.

16.01.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не хотите лишать родительских прав подавайте иск об ограничении родительских прав.Ребенку проведите независимую психологическую экспертизу, что бы установить как ребенок относится к отцу.

Если нет решения суда то шансы выиграть иск у вас есть. Главное свидетели и документы, из школы , ваша характеристика и т.п. обращайтесь в органы опеки. Удачи.

16.01.2016, 23:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, если суд состоится через 2 недели, я могу настаивать на минимальное количество часов в моем присутствии на моей территории? Он все так же будет себя вести неадекватно, я уверена. А только потом его ограничить в правах?

17.01.2016, 18:19

Вы можете предложить суду любой порядок общения, в том числе и вашем присутствии. Решать суду. Но для этого, простите, всю грязь на него надо выложить суду. И не просто рассказать, а доказать!

16.01.2016, 23:33