«Выплата по повреждениям после ДТП - включает ли она неустойки, штрафы и юр. услуги?»
После ДТП обратился в фирму. Мне насчитали сумму повреждений по максимуму по евро протоколу (50 000 р.). Отдали на руки 45 000 р. сказав, что 5000 р. это стоимость их услуг. Т. к. выплата повреждений максимальная и что неустойки, штрафы и юр. услуги входят в эту сумму. Так ли это? Или выплаты по повреждениям это одна выплата? А выплаты Неустойки за нарушение срока страховой выплаты, Финансовая санкция за нарушение срока направления, Штраф в размере 50% и т.д. совсем другая выплата?
Здравствуйте. Вы обратились в некую фирму, которая от Вашего имени взыщет со страховой компании сумму, в два раза превышающую ту, что отдали Вам. Но Вы же сами согласились на то, чтобы именно фирма представляла Ваши интересы?
Входят ли те самые штрафы и прочее в сумму возмещения - сказать невозможно. Поскольку, в Вашем случае, это не законом регулируется, а договором. Вот и смотрите, что Вы подписали.
Не согласны - обращайтесь к реальному адвокату/юристу, которые проверят все имеющиеся у Вас документы, и смогут дать Вам точный ответ на вопрос.
В данном вопросе я хотел уточнить по закону: Выплаты по повреждениям это одна выплата? Выплаты Неустойки за нарушение срока страховой выплаты,Финансовая санкция за нарушение срока направления, Штраф в размере 50% и т.д. совсем другая выплата? Фирма работает: неустойку, штрафы и т.д. делит 50/50 со мной. Дело я не продавал, а отдал что бы они мои интересы в суде продставляли.