Сколько дней нужно пролежать в больнице до выписки, чтобы степень вреда здоровью считалось легкой и средней?
Средней тяжести вред здоровью (ст. 112 УК РФ) — вред, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавший длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Под длительным расстройством здоровья понимают непосредственно связанные с повреждением последствия продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня).
в отношении легкого вреда:
• кратковременное расстройство здоровья (временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно);
• незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов).
При наличии нескольких квалифицирующих признаков используют тот из них, которому соответствует наибольшая степень тяжести вреда здоровью.