Оплата штрафов без уведомления - законность постановления и возможность обжалования
Вызвали в отдел судебных приставов для оплаты штрафов, письма счастья я не получал, попросил ознакомится с постановлением. В постановлении указано место превышения скорости, мои данные с адресом, но не указаны данные о транспортном средстве. Скажите пожалуйста законно ли такое постановление и возможно ли как-то обжаловать! Заранее благодарен.
Здравствуйте. Судить о законности заочно - это удел гадалок. Вообще, законность любого постановления проверяет суд.
Обжалуйте в суд по месту вынесения этого постановления в соответствии с ст. 30.1- 30.3 КоАП РФ. Имейте в виду, что 10-дневный срок для обжалования начинает течь со следующего дня после получения Вами копии постановления.