Ветерану ВОВ отказано в улучшении жилищных условий - право или несправедливость?

• г. Казань

Моя мать вдова (умершего) ветерана ВОВ, участника боевых действий. Её не поставили на очередь на улучшение жилищных условий. Верховный суд также отказал, мотивируя тем, что моя мать-ветеран труда, как и умерший отец при жизни, живёт в хрущёвке на 5-ом этаже в 2-х ком. квартире, общей площадью 45 кв. м., где прописаны 2 человека, её внук и она. Мы с сестрой успели выписаться по семейным обстоятельствам. Право ли Государство, что отказывает ей? Ведь по факту, мой отец (умерший) участник боевых действий, прошёл всю войну от и до..., а вдова? Закон о Ветеранах называется. Причём здесь условия проживания? Она же не во дворце живёт? Причём мы, её дети? Это же не мы воевали на Войне и стояли под пулями?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ведь по факту , мой отец(умерший) участник боевых действий, прошёл всю войну от и до ..., а вдова ? закон о Ветеранах называется . Причём здесь условия проживания ? Она же не во дворце живёт ? Причём мы , её дети? Это же не мы воевали на Войне и стояли под пулями?........

++++++++++++++++++++++++

Это бред,поэтому Вам и отказали.

Мать Вдова Ветерана , участника ВОВ -Факт ! А Закон О Ветеранах называется ???????? Причём же здесь мы ихние дети ?????????

Мингазов Ю. С , я вас прошу больше мне не отвечать .