Какие нужны документы и куда обращаться непосредственно в Санкт-Петербурге?
Как гражданину Таджикистана проживающему в России три года по временной регистрации получить гражданство? Какие нужны документы и куда обращаться непосредственно в Санкт-Петербурге? Заранее Спасибо!
Если под "временной регистрацией" Вы понимаете временное преБЫВание - начинать нужно с получения разрешения на временное проЖИВание (РВП).
Если РВП у него есть (оно и выдается на 3 года), то следующий шаг - получение вида на жительство, а затем, в зависимости от оснований (см. ст.ст.14 и 13 ФЗ "О гражданстве РФ"
- прожить какой-то период по ВНЖ до момента образения за гражданством РФ. Максимальный срок - до 5 лет.
Всё это оформляется в органах ФМС РФ, что гражданин Таджикистана не может не знать за 3 года его пребывания в РФ.