Справедливое решение - как защитить права на опеку и предотвратить приватизацию сына в разводе
Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если все так, как вы описываете, у вашего мужа нет шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом. Суд может определить встречи отца с ребенком в вашем присутствии. Собирайте доказательства и характеризующие материалы на вашего супруга, в суде будет иметь значение.
Спасибо.Но ведь муж подаст в Жигулёвске на развод,а я уже уеду от сюда с сыном и не смогу быть на суде.Как же мне добиться тогда решения о встречах мужа с сыном лишь в моём присутствии?И может ли муж приезжать и забирать сына и увозить его после такого решения,если мы будем жить в другой области?И до какого возраста муж может видиться с сыном лишь в моём присутствии?И какие доказательства могут подойти?Распечатка звонков?Показания соседей?Справка из полиции о лишении мужа прав?
Зачастую встречи с ребенком без присутствия бывшего супруга. Доказательства могут быть любые. ДАнное заявление подается по месту нахождения ответчика, но вы сами можете инициировать данный суд процесс и указать ваш график встреч.
Не поняла ответ.Что зачастую?Суд разрешает встречаться мужу с ребёнком без мамы?Даже если ребёнку нет ещё 3л и мы проживать будем в другом городе до которого ехать 5-6ч на машине и 10ч на автобусе?Т.е муж может забирать ребёнка и без моего ведома и согласия увозить его куда хочет?А если что с малышом случиться?Или он его вообще непривезёт мне?
Порядок встреч определяется и с учетом возраста малолетнего и заключения органа опеки и попечительства.
Относительно порядка встреч, мест встреч и согласия, все это решается в рамках исковых требований.
Если ребенка заберет, решать придется через полицию и суд.