LSN Messenger
Жигулевск, 17.01.2016, 04:17

Справедливое решение - как защитить права на опеку и предотвратить приватизацию сына в разводе

Вопрос №9417222 из г. Жигулевск
опубликован 17.01.2016, 04:17
Помогите прошу! Муж собрался подавать на развод и хочет забрать сына или добиться решения видиться с ним и забирать его на время. Я против того чтоб муж забирал сына и тем более чтоб он жил с мужем! Муж ушёл когда сыну не было 9 мес. Сейчас сынишке 2 г и 8 мес. За это время я давала мужу не один раз шанс вернуться к нам. Но..муж то совсем пропадал (ни звонков, ни приезда) то начинал звонить и приезжал. Но приезжал всегда пьяный (он был кодированый ещё до нашего брака), лишь один раз приехал трезвый, но нас не было дома. Соседка видила мужа, т.к он передал ей гостинец сыну. Пару яблок и йогурт. Пьяный он приезжал и звонил в любое время и даже ночью. Сына будил несмотря что уже 00.00-01.00 ночи. Потом засыпал, т.к был пьяный. В сентябре я поставила мужа в известность, что продаю квартиру и уезжаю с сыном. Муж как раз звонил опять около 23 ч и пьяный. С этого времени муж стал требовать чтоб я дала ему сына и он увезёт его к своим родителям, где наш сын и будет жить. Т.е муж хотел забрать у меня ребёнка. Потом он пропал и позвонил в ноябре опять около 23 ч и стал требовать дать ему сына чтоб свозить его к своим родителям. Я отказалась. Муж стал орать. Чуть позже он приехал и у нас произошла схавтка за сына. Муж пытался забрать его. Дома была я одна. Старшего сына не было. Мне удалось утихомирить мужа лишь добившись того, что я поеду вместе с сыном к его родителям. На следующий день муж не приехал и не звонил. После этого муж обьявился 24 го декабря позвонив мне в 23.57 и спросив про сына и дома ли мы сказал что сейчас приедет, т.к хочет видить сына. Я опять говорила, что сын спит, но муж был пьяный и ничего не слушал. Приехал он уже около часа ночи. И стал требовать подняв сына, чтоб я его одела и они пойдут заплотят за такси. Я не соглашалась! Тогда муж стукнув дверью так, что думала дверь с петель сорвётся ушёл.Я стала укачивать сынишку, но муж вернулся.. В итоге он опять уснул у нас. Утром я с детьми уехала по делам. Муж оставался дома и позвонил мне стал просить денег на дорогу.. Потом он звонил 1 го числа в начале второго. И вот вчера опять в начале 23 ч звонит муж и говорит что подаёт на развод и что добьётся и деньги найдёт и свидетелей чтоб сына забрать у меня! Я сказала что через неделю у нас сделка и мы с сыном уедем. Там я сама подам на развод и на алименты. Муж стал орать, что сам подаст тут на развод и добьётся чтоб он сына мог увозить к родителям. Я против этого! Во первых: Мы уезжаем за 500 км от них. Т.е из Самарской области из Жигулёвска в Чувашию. Во вторых: Муж нам никак не помогал всё это время. В третьих: Сынишка знает мужа лишь благодаря мне, что я говорила про папу и фото смотрим, а родителей мужа мы вообще видили лишь когда 7 мес было сынишке. Они чужие все для него. Как сделать чтоб мужа лишили родправ или запретили ему забирать сына?! Муж был лишён водительских прав за управление в нетрезвом виде. 31 го января ему уже получать права. Это может мне как то помочь в моей проблеме? Я уволилась с работы из за переезда и теперь не буду получать декретных и пособие теряю из опеки пока. Вот и хочу подать на алименты ещё.Но у мужа официальный заработок лишь 5-6 т.А на самом деле 15-16 т. Могу ли я просить не % алиментов, а фиксированую сумму на сына и на себя? Заранее спасибо вам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание ребенка и свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет. Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если все так, как вы описываете, у вашего мужа нет шансов на то, что суд определит место жительства ребенка с отцом. Суд может определить встречи отца с ребенком в вашем присутствии. Собирайте доказательства и характеризующие материалы на вашего супруга, в суде будет иметь значение.

17.01.2016, 04:52

Спасибо.Но ведь муж подаст в Жигулёвске на развод,а я уже уеду от сюда с сыном и не смогу быть на суде.Как же мне добиться тогда решения о встречах мужа с сыном лишь в моём присутствии?И может ли муж приезжать и забирать сына и увозить его после такого решения,если мы будем жить в другой области?И до какого возраста муж может видиться с сыном лишь в моём присутствии?И какие доказательства могут подойти?Распечатка звонков?Показания соседей?Справка из полиции о лишении мужа прав?

17.01.2016, 05:20

Зачастую встречи с ребенком без присутствия бывшего супруга. Доказательства могут быть любые. ДАнное заявление подается по месту нахождения ответчика, но вы сами можете инициировать данный суд процесс и указать ваш график встреч.

17.01.2016, 23:06

Не поняла ответ.Что зачастую?Суд разрешает встречаться мужу с ребёнком без мамы?Даже если ребёнку нет ещё 3л и мы проживать будем в другом городе до которого ехать 5-6ч на машине и 10ч на автобусе?Т.е муж может забирать ребёнка и без моего ведома и согласия увозить его куда хочет?А если что с малышом случиться?Или он его вообще непривезёт мне?

21.01.2016, 04:54

Порядок встреч определяется и с учетом возраста малолетнего и заключения органа опеки и попечительства.

Относительно порядка встреч, мест встреч и согласия, все это решается в рамках исковых требований.

Если ребенка заберет, решать придется через полицию и суд.

22.01.2016, 16:32