Возможность получения жилищного сертификата военным пенсионерам с выслугой 25 лет - способы узнать информацию о подаче документов и наличии базы данных

ДД.Положен ли военным пенсионерам жилищный сертификат? У моего отца выслуги 25 лет. Уволен по статье был. Что то он делал из доков и говорил что, то что меня вписывать собрался в документ. Это был 2008 год. Как это можно все узнать? Если человека уже нет? Были какие нибудь документы поданы или нет? Делал он что то через юристов, наториально. Есть ли может какая нибудь база данных где можно посмотреть?

Лучший ответ

В 2008 году решение о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий военнослужащих принимали жилищные комиссии тех частей, где они проходили службу. Выслуга 25 календарных лет, даже при "плохом" основании к увольнению дает право на жилье. Попробуйте обратиться в часть, запросить протокол заседания жилищной комиссии, если в части не сохранились (за давностью лет), то они сдаются в архив. Или запросить документы, положенные в основу увольнения, там указываются сведения об обеспеченности жильем.

Такой базы данных нет.