Как успешно обменять недовольный подарок на более дорогой ноутбук без отказа в магазине?
Хоть ноутбук по закону и не подлежит возврату, но нам без проблем его заменили на другую модель, которая более соответствовала нашим требованиям, мы просто доплатили разницу и все! Так что не бойтесь отказа, делайте попытки обмена, я думаю вам тоже не откажут, тем более, если товар будет стоить дороже.
В соответствии со ст.25 Закона РФ О ЗПП и "Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", утв. ПП РФ технически сложный товар надлежащего качества обмену и вохзврату не подлежит