Оказана недостаточная продуктовая ценность - ожидание заключения технолога
Добрый день! В целях исчисления гарантийных сроков и сроков службы сезонных товаров установлены следующие даты начала сезонов в г. Москве :
• 1 ноября - зимнего сезона;
• 1 марта - весеннего сезона;
• 1 мая - летнего сезона;
• 1 сентября - осеннего сезона
В любом случае, если обувь находится на гарантии, указанной в гарантийном талоне, Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией в двух экземплярах (один забираете себе с подписью продавца) в порядке ст. 18 Закона "о защите прав потребителей" и потребовать возврата денег за некачественный товар. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. Иначе необходимо обратиться в суд. Не понятно зачем обувь отдали продавцу, это же ваша собственность! Проверка качества может проводиться и в Ваше присутствии. Сдавать нужно в момент принятия денег, либо обмена на новую. В случае, если гарантия не установлена, то вам надо доказать что товар некачественный (в течение 2 лет с момента покупки). Для этого нужно обратиться в экспертную организацию для проведения экспертизы товара.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)