Сколько времени может находиться гражданин РФ в другом городе без временной регистрации?
Сколько можно находиться (в гостях, по каким либо другим делам) без временной регистрации в другом городе гражданину РФ? не находясь в субьекте где прописан.
Здравствуйте!
Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства, без регистрации по месту проживания до 90 суток. По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства.
Регистрация граждан по месту пребывания (временная прописка) в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства (постоянной прописки), осуществляется без снятия их с регистрационного учета по месту жительства.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Всего доброго!