Что может ждать женщину, управляющую автомобилем без прав и отказавшуюся пойти на суд?
В отношении вас уже вынесли постановление об АП по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ, которая предусматривает штраф до 15 т.р. При этом если штраф превысил 10 т.р. и вы его не заплатили, то могут приостановить действие вашего водительского удостоверения по ст.67.1 ФЗ Об исполнительном производстве. Так что проверяйте - это в ваших интересах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам грозит административная ответственность.
Часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ применяется.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Ждите штраф от приставов.
Если в 60 дневный срок не уплатите, грозит двойной штраф по ст. 20.25 КоАП РФ, или арест на 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Нужно было посетить суд.
Тогда размер штрафа мог бы уменьшен, если имелись смягчающие обстоятельства.
---вам грозит ст. 12.7 ч. 1 КоАП Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф от 5000 до 15000 руб.
Сотрудники гибдд. От кнд.
Меня сейчас сотрудники гибдд куда то везут.. Приехали за мной домой.
Спросите что им нужно? Протокол уже составили?