Возможность и сложности выписки из дома - аспекты собственности, регистрации и домовой книги
Вы были зарегистрированы Вашей мамой как члены семьи. Ими же Вы и остаетесь. В таком случае оснований для снятия Вас с регистрационного учета и выселения не имеется.
Вот если Вы там уже долгое время не проживаете, или не проживали совсем, тогда мама может обратиться в суд с иском о признании Вас утратившими право проживания и снятии Вас с регистрационного учета. Довольно сложно и долго, особенно если с Вашей стороны будет противодействие.
если речь идёт именно о доме а не о квартите то в суд мать может подать по 31 ЖК. есть отказные решения так как мать и дочь не утрачивают родственных отношений, а вы в суде доказывайте что ведете общее хозяйство. подключите органы опеки
Здравствуйте. Мать, конечно, вправе предъявить в суде требования о снятии с регистрационного учета и другие, смежные требования. Если вы только зарегистрированы, но не проживаете, то это одна ситуация, если проживаете, то другая. Если нужна помощь, обращайтесь, поможем.