Как получить выписку из домовой книги при отсутствии доступа?
Дом, в котором прописаны я и моя дочь неоформленной, как наследство. Не можем с сестрой договориться. Домовая книга у неё, я не имею к ней доступа. Для получения паспорта по достижении 14 лет, моей дочери нужна выписка из книги. Можно как-то её получить, не имея на руках домовую книгу? Где-то ведь должна отражаться прописка?
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.
Вы вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.
Обратитесь в отдел полиции Вашего района.
Галина, регистрация по месту жительства отражается в УФМС, а так же сведения можно получить в управляющей компании.