Можно ли лишить мужа права собственности на 1/2 дома в суде на основании статьи 236 ГК РФ и неисполнения им обязанностей собственника по содержанию имущества?
Муж с женой развелись в 2012 г. Муж ушел из дома. Дом является совместно нажитым имуществом (т.к. построен во время брака). За все коммунальные услуги платит жена, ремонтирует что-то в доме жена. Можно ли через суд лишить мужа права собственности на 1/2 часть дома со ссылкой на статью 236 ГК РФ, поскольку обязанности собственника по содержанию имущества, предусмотренные статьей 210 ГК РФ, мужем не исполняются?
Уточните свой вопрос. Дом уже на доли поделен или нет? Или совместная долевая? Вопросы надо с максимальной информацией задавать.Иначе гадать приходится на кофейной гуще.