Как поступить, если военнослужащий отказывается от отцовства и принуждает к аборту?
Я беременна от военнослужащего. Он отказывается от отцовства, аргоментируя это тем, что не готов, заставляет делать аборт. Когда я отказалась, сказал, что в мае контракт заканчивается, он уедет в другой город и я его не найду. Подскажите, как поступить в этой ситуации.
Может и не найдете его. Но сможете записать отцом и взыскать алименты. Только где его приставы искать будут, и найдут ли...это вопрос. Иск в суд подавать будете по последнему известному месту жительства.
Отличный ответ от адвоката... "Может и не найдете, но сможете записать отцом и взыскать алименты"... Если Вы не в браке, отцом Вы его записать не сможете. И если не будете знать его адрес, то даже обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства смысла не будет - суд не станет его искать.