Вопрос о налоговом вычете при приобретении доли в квартире - возможно ли получить выплату 13% от суммы приобретения?
Могла бы я у Вас узнать про налоговый вычет? Я приобрела 1/4 часть т.е. долю в квартире за 700 тыс. Часть из этого я погасила за счёт материнского капитала (400 тыс.) а остальные 300 тыс. внесла наличными. Могу ли я рассчитывать на выплату мне 13% от этого? Моя семья является многодетной. Заранее благодарю за ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете - с той суммы, что уплачена лично Вами. Если только Вы не купили у близких родственников.
Необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию.