Мошенничество в соцсетях - как вернуть репутацию и наказать виновников?
Считается ли мошенничеством то, что в соцеальной сети рассылают всем друзьям демотиватор с просьбой помочь вылезти из долгов «которых ты не имеешь» и просят помочь собрать денежные средства. Еще рассылают о том что ты нищий и застовляешь брать займы на других людей «которые взяли займ не отдают, а через тебя пытаются надовить на них» что делать то бы вернуть репутацию и как наказать мошенников?
Лучший ответ
Здравствуйте. Следует написать заявление в полицию. Это уголовная статья. В последующем дополнительно требуйте возмещение морального вреда.
Большое спасибо за ответ. Буду писать заявление