Можно ли арестовать детские пособия при задолженности по кредиту и как снять арест?
Я мать-одиночка, из доходов только получаю пособие по уходу за ребенком до 3 х лет и пособие матери-одиночки. Имеют ли право судебные приставы, арестовав мои счета, арестовать и эти детские пособия? И как снять с них арест? В данное время не выплачиваю кредит.
Лучший ответ
Имеют право арестовать (так как пристав арестовывает все счета сразу). Арест придется снимать подавая заявление приставу и предоставляя документы подтверждающие указанные вами обстоятельства. .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!