Пострадавший в аварии требует деньги на ремонт - есть ли у него право на ипотечную квартиру?
Ответственность Ваша ограничивается стоимостью наследственного имущества.
Если квартира единственное жилье, никто у Вас ее не заберет.
Спор необходимо решать в суде (по его иску). В досудебном порядке не платите. В суде будет возможность проверить обоснованность его требований.
А пока отправьте потерпевшего в страховую компанию за выплатой по ОСАГО.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Тут нужно смотреть протоколы ст.28.1 КоАП РФ. На руки получили?
Пострадавший вправе требовать с вас, как с наследницы, компенсации вреда в размере, не превышающем стоимость наследственного имущества.
Вы что Наталья????? не в коем случае ни чего не нужно передавать только по решению суда пусть в суд подает, либо обращайтесь вы первой в суд. Ипотечную квартиру Вас ни кто не заставит продать и не вздумайте этого делать сами
Не платите- в суд подаст!
В суде размер ущерба можно оспорить применив ст79 и96 Гпк РФ
При незаконных действиях подавайте в полицию- ст119 и163 ук РФ
Ипотечную квартиру не отберут