Отсутствие реквизитов клиента и его подписи в договоре обучения категории В - нарушение законодательства и возможные последствия
Добрый день,
Если у Вас есть один подписанный экземпляр договора обеими сторонами, то договор считается заключенным. Отсутствие второго экземпляра договора не является нарушением, из-за которого можно судиться.
Адреса и банковские реквизиты сторон не являются обязательными реквизитами. Их отсутствие не влияет на действительность договора.
Если подписи нет - договор считается не согласованным. Но если клиент получал услугу, то нельзя ссылаться на отсутствие подписи. Так как своими действиями он одобрил условия договора.
Несогласованным считается даже если есть подпись на одном экземпляре у организации?
Договор несогласован даже если есть подпись клиента на экземпляре организации (на экземпляре организации реквизиты и подпись клиента есть, на экземпляре клиента нет подписи и реквизитов клиента. Реквизиты и подпись организации есть на 2-х экземплярах)? Является ли это нарушением законодательства? Могут ли они обратиться в суд и далее последствия? (Это были конкуренты, ищут наши проколы)