Печальный опыт покупки автомобиля - от частного лица к автосалону с пробегом и неожиданными требованиями оплаты
1. Факт мошеннической схемы ОЧЕВИДЕН.
Поэтому заявление в полицию - обязательно.
2. Предъявите претензию "салону", и одновременно обращайтесь с иском в суд.
Иск о возврате ВСЕХ внесенных денежных средств, возмещение морального вреда и убытков -
Здравствуйте, обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи.
Расторгать договор и взыскивать убытки - ст13 закона и 450-452 гк РФ
Иск в суд- 131-132 Гпк рф
Надо для начала смотреть документы. Не во всех случаях можно помочь.
конечно в данном случаеналицо обмае присовершении сделки, вы можете либо в полицию обратиться либо в суд и признавать договор не действительным ввиду обмана...
Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.
Положительная практика по аналогичным делам имеется.