Наследники бабушки претендуют на переселение в квартиру, и хотят продать свою текущую
В феврале прошлого года умерла бабушка, в августе папа и дядя (её сыновья) вступили в наследство. Осталась квартира в ветхом доме. Сейчас будут дом признавать таковым и переселять жильцов. А в бабушкиной квартире, получается, никто не живёт р никто уже не прописан. Получат ли наследники квартиру по переселению? И имеют ли право они продать нынешнюю квартиру?
Продать квартиру могут, если еще нет запрета в Росреестре. Что касается получения квартиры, скорей всего выплатят компенсацию, эта же квартиры в собственности, а могут и предоставить равноценную.