Проблемы с пекарней - Как подать иск на УК и Гарантийный отдел застройщика для получения компенсации за простой и расходы на устранение проблемы?
Здравствуйте, Ольга.
Вашу проблему можно решить только в судебном порядке, т.к. управляющая компания наверняка откажется признавать свою вину и возмещать понесенные Вами затраты на, по сути, не нужную работу.
Вам придется обращаться в Арбитражный суд и взыскивать убытки там.
Для составления иска Вам лучше всего обратиться за помощью к юристу, т.к. эта работа достаточно сложная, и для ее выполнения необходимо будет осуществить ряд подготовительных действий.
Актируете т.е. составляете акт о нарушении (завале вытяжной вентиляции). Потом считаете свои расходы по устранению проблемы, потом считаете упущенную выгоду. Пишите исковое заявление в суд и взыскиваете это все с УК.
Обязательно нужен акт. Если представитель УК откажется явится, а их нужно известить письменно, то акт можете составить с соседями теми кто пользуется этим вытяжным колодцем.