Выход из ипотеки при разводе - необходимость судебного решения для исключения созаемщика

Разводимся с супругой, у нас квартира в ипотеке, жена не претендует, её требование одно, вывести её как созаёмщика из кредитного договора, банку нужно решение суда. Как это всё делается?
Лучший ответ

Вадим, надо подать иск в суд и заручиться поддержкой банка.

Если банк согласится, то может быть и будет такое решение.

Если нет, то нет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Банк уполномочен внести изменения в договор по составу заемщиков.

Следовательно, Вам отказали по какой-то причине.

Поэтому имеет право обжаловать такой отказ.

Или обращайтесь в суд с иском к банку об изменении договора ипотеки.

Благодарю Вас за полезную консультацию!