Банк требует невыполнимое условие - как защитить свои права на квартиру и ипотеку после развода?
Никаких условий договора. А также закон банк не нарушает.
Он же вообще может не соглашаться на это, а потому с чего бы это суду удовлетворять такой иск, нет на это никаких оснований.
Договор трактуется по правилам ст 431 ГК РФ
Это право кредитора менять должника в обязательстве.
Анна, банк никакие законодательные нормы не нарушает. Вам нужно обратиться в суд с иском к бывшему супругу с иском об исключении бывшего супруга из заемщиков по кредитному договору.
Банк никакие нормы не нарушает.
С иском в суд можно обратиться, но ответчиком видимо надо указать и банк и быв. мужа.
Ваша позиция требует уточнений, в частности надо изучить соглашение о разделе имущества, о котором Вы ведете речь.
Добрый день! Банк не нарушает законодательство РФ. Необходимо заявления от обоих супругов, содержащими просьбу о переводе долга. Банк дал согласие о выводе бывшего супруга из созаемщиков без решения суда.