Недоделки в 3-х комнатной квартире, выданной по месту работы - возможность предъявления искового заявления по закону РФ о защите прав потребителей
Я получил 3 х комнатную квартиру, которую мне выдали по месту работы (после окончания строительства дом был передан на баланс ЖЭУ города). после вселения в квартиру выяснилось, что она имеет многочисленные конструктивные и строительные недоделки. По поводу устранения недоделок я неоднократно обращался в ЖЭУ. Частично были проделаны работы по теплоизоляции в комнатах квартиры но по заключение Санэпидемнадзора, санитарно-гигиеническое состояние жилых комнат в настоящее время остается неудовлетворительным. Могу ли я предьявить исковое заявление с требованиями, установленными законом РФ О защите прав потребителей (например, о предоставлении мне другой квартиры) ? Кому я могу предьявить подобный иск? (администрация города, строительная организация, ЖЭУ, своему предприятию, предоставившее мне квартиру)?
Иск Вы можете предъявить собственнику жилого помещения.