При подаче заявления на развод, было оговорено: без раздела имущества т.е тихо мирно без суда.
До развода в семье было два автомобиля (совместно приобретённые). Один оформлен на жену, второй на мужа. При подаче заявления на развод, было оговорено: без раздела имущества т.е тихо мирно без суда. После развода жена продала машину оформленную на себя, и подала на раздел имущества, в основном на половину автомобиля оформленном на мужа. Как быть в этой ситуации?
Подавайте встречное исковое заявление о разделе имущества, в котором укажите проданный автомобиль, а точнее его стоимость. Она должна была денежные средства за проданный автомобиль поделить с супругом. Суд примет это, и уменьшит сумму ее иска на положенную Вам сумму от продажи автомобиля.