Можно ли воспользоваться материнским капиталом при наличии кредита на квартиру и двоих детей?
Татьяна!
По закону:
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
.......в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно.
АБ
После рождения второго, вы будете иметь право на получение средств МК, но только не на погашение ранее выданных кредитов.
Николай Васильев