Ограничения при переводе из жилой площади в квартиру и риски статуса ЖП на арендованной земле в Сочи

Как я понимаю из перечисленных ответов, вывод следующий, что из ЖП невозможно спустя время осуществить перевод в квартиру. И еще момент, в жилое помещение невозможно прописаться?! И если рассматривать специфику рынка недвижимости Сочи, то статус ЖП на арендованной земле (49 лет) тоже имеет ряд рисков?! если возможно объяснить все человеческим языком, а не выдержками из кодекса. Спасибо.
Лучший ответ

Если человеческим языком - обратитесь в суд) ....и это можно сделать самостоятельную, а можно и нанять специалиста. Процесс длительный и требует, в том числе, и до судебное урегулирование.