Прошу четкое понятие-обоснование третьих лиц (юрики, физики, ПБЮЛ) из п.
И что же вам непонятно, уважаемый Олег Анатольевич? Для того, чтобы применять нормы ст. 770 ГК РФ не нужно быть юристом. Нормы рассчитаны на обычного человека, занимающегося предпринимательской деятельностью, поскольку предполагается, что для него не является темным лесом, что- третьими лицами в смысле этих норм могут быть и "юрики", и "физики", в том числе и ИП (т.е. ПБОЮЛ). Главное, чтобы в силу своего образования и квалификации они могли быть исполнителями по указанным в Главе 38 ГК РФ договорам.
Понятия будут зависеть от правоотношений - гражданских или трудовых.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!