Ереван, 17.01.2016, 23:26

Возможно ли получить статус матери-одиночки и денежное пособие при рождении ребенка от неофициального брака с гражданином АР?

Вопрос №9424929 из г. Ереван
опубликован 17.01.2016, 23:26
Я гражданка РФ скоро родится ребенок мы с мужем в неоффициальном браке, он гражданин АР могу ли я получить статус мать одиночки и в этом случае буду ли я получать денежное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить статус и получать пособие, если в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк.

17.01.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

А если мы живем в Армении? в России не работала, в этом случае я буду получать пособие?

17.01.2016, 23:48

За пособием вам нужно обратиться по месту регистрации в России. Армения ничего вам выплачивать не будет.

17.01.2016, 23:52

А если нет возможности обратится по месту жительства, возможно через электронную почту, или доверенное лицо?

17.01.2016, 23:56

В данном случае возможно только через доверенное лицо, но надо предоставить свидетельство о рождении ребенка.

17.01.2016, 23:57