Возможно ли получить статус матери-одиночки и денежное пособие при рождении ребенка от неофициального брака с гражданином АР?
Можете получить статус и получать пособие, если в графе "отец" в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк.
А если мы живем в Армении? в России не работала, в этом случае я буду получать пособие?
За пособием вам нужно обратиться по месту регистрации в России. Армения ничего вам выплачивать не будет.
А если нет возможности обратится по месту жительства, возможно через электронную почту, или доверенное лицо?
В данном случае возможно только через доверенное лицо, но надо предоставить свидетельство о рождении ребенка.